:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 余銘忠教授
  • 授課領域: 1.作業管理 2.供應鏈...
  • Emailyminchun@nkust.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-381-4526 燕巢17357,燕巢主任辦公室17351, 建工17308,建工主任辦公室17301
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李政峯教授
  • 授課領域: 1.計量經濟學 2.財務...
  • Emailjflee@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17367建工17310
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳榮方副教授
  • 授課領域: 1.易經決策與管理  2...
  • Emailafang@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17356建工17316
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼進修推廣處處長
  • 姓名: 楊敏里副教授
  • 授課領域: 1.策略管理 2.組織理...
  • Emailminly@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17365建工17305,進推處12800
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱培宏副教授
  • 授課領域: 企業電子化 企業資源規劃...
  • Emailpeihung.chu@nkust.ed ...
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17363建工17317
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉季貞助理教授
  • 授課領域: 1.企業管理 2.人力資...
  • Emailgrace@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17359建工17309
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼國際事務處國際長
  • 姓名: 黃義俊教授
  • 授課領域: 1.行銷與流通管理 2...
  • Emailpeterhun@nkust.edu.t ...
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17368,建工17315,國際長室12737
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王崇昱教授
  • 授課領域: 1.行銷 2.消費者行為...
  • Emailwcuwcu@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17369建工17319
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉惠忠副教授
  • 授課領域: 1.管理科學 2.信用...
  • Emailhcyeh@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17366建工17318
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁鶯娟副教授
  • 授課領域: 1.公司理財 2.經營分...
  • Emailyjwong@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17360建工17313
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳文生助理教授
  • 授課領域: 1.會計學 2.法律 ...
  • Emailvincent@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17362建工17307
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 魏中倫專案助理教授
  • 授課領域: 資訊策略與企業營運 電子...
  • Emailalitwei@nkust.edu.tw
  • 辦公室電話:07-381-4526燕巢17364建工17311
    • 內頁-2017計畫書發表
    • 內頁-EMBA廖力賢博士
    cron web_use_log